Что со слизистой нижней губы?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на слизистой губы, языком ощущаю шершавость, не сильную. На фото под номером 2. Никак не беспокоит, просто когда провожу языком, то чувствую. И если пригляделся, то видно мелкие то ли точечки, то ли чешуйки. Может ли быть это гиперкератоз, лейкопения? Ещё рядом коричневое пятнышко, тоже едва заметное (Номер 1) . Пока мажу облепиховым маслом.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

9 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-15 17:53
"Может ли быть это гиперкератоз, лейкоплакия? " - Нет, на фото всё нормально.
Кристина 2021-11-15 19:00
При свете видно как будто точечки меньше крупинок манки, на ощупь тоже ощущается шершавость, пальцем нет, обжигала часто губу чаем, может ли это быть после ожога? Ещё после лечения ангины антибиотиком была сухость слизистой рта и заеды в уголках рта.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-15 19:03
Да, всё это имеет место быть. Сколько дней наблюдаете данное состояние?
Кристина 2021-11-15 19:12
Неделю точно, до этого не обращала внимания. Но замечала, что когда пью жидкость, не чувствую шероховатость совсем.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-15 19:44
Когда Вы принимали антибиотик?
Кристина 2021-11-15 19:48
Принимала с 17 августа, 7 дней.
Кристина 2021-11-15 19:51
Ещё на фоне приема антибиотика был глоссит. В сентябре была у стоматолога, сказал все в норме.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-15 19:57
"Xасто губу чаем, может ли это быть после ожога? " - Полностью не могу исключить.

В целом всё нормально. Повода для волнения нет.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-29 21:31
Добрый вечер!
Опишите Ваше состояние на данный момент.