Пункция ЩЖ, результаты пункции

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, делали пункцию ЩЖ, пришли результаты, Объясните что они означают, рак здесь или нет, что означает эта категория bathesda, и почему написано что следует повторить. Напишите что означают эти результаты.
Категория: Эндокринолог

2 ответа

Вероника 2020-09-18 08:48
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-18 09:22
Здравствуйте, Вероника.
Категория I по Bethesda – неинформативная биопсия, которая требует повторного проведения. Я уже очень подробно объясняла Вам это ранее: ссылка
С уважением, Надежда Сергеевна.