Помогите пожалуйста расшифровать результат пункции

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, случайно на узи выявили узел левой доли щитовидной железы. Эндокринолог назначил анализы на гормоны и пункцию. Анализы в норме, результат пункции: " результат получен из участка клеточного зоба", больше ничего не беспокоит. Помогите пожалуйста расшифровать результат пункции, к эндокринологу смогу попасть только через три месяца, очень волнуюсь из за этого.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 июня 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-01 23:58
Здравствуйте, Ирина.
Это единственная фраза на бланке с результатом пункции? В идеале должно быть более подробное описание с указанием категории по Bethesda. Если судить сугубо по этому, то данных за онкологию нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.