Расшифровка результата анализа ттг

Спрашивает: tatyanamuhsinova
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день! У меня анемия, гемоглобин 73. Направили к эндокринологу. Он назначил сдать анализ ТТГ, и сказал, если всё хорошо с анализом, то можно не приходить на повторный прием. Помогите, пожалуйста, расшифровать результат. У меня всё хорошо или необходимо идти к эндокринологу?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 июня 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-17 19:47
Здравствуйте, Татьяна.
Уровень ТТГ у Вас не в норме. Вам следует досдать анализ крови на Т4 свободный и АТ-ТПО и с результатами обратиться к эндокринологу в очной форме.
С уважением, Надежда Сергеевна.
tatyanamuhsinova 2020-06-22 07:18
Здравствуйте! Я досдала анализы, как вы и написали. Но к своему эндокринологу пока не могу попасть.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-22 09:59
Титры антител у Вас повышены. Это говорит о том, что гипотиреоз (сформировавшийся у Вас дефицит гормонов щитовидной железы) имеет аутоиммунную природу. Обратиться к эндокринологу и начать лечение Вам нужно как можно скорее.