Пункция образования правой паховой области, цитологическое исследование жидкости образования кисты

Спрашивает: Катарина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на почве длительных ноющих болей при движении в районе подвздошной области справа было сделано УЗИ мягких тканей и выявлено образование внутри мышцы размером 22*11мм. Сделали пункцию. Образование сразу после процедуры исчезло, содержимое выкачали и отправили на исследование.
Вот результат:
пунктат образования правой паховой области (при пункции получено 1 мл вязкого
экссудата, доставлено 3 стекла) :
На фоне элементов крови и обильного бесструктурного вещества много макрофагов с
гемосидерином, единичные обширные пласты и небольшие скопления из клеток
веретеновидной формы без цитологических признаков злокачественности (уплощенный
эпителий выстилки кистозного содержимого? Фибробластический доброкачественный
компонент?)
Есть ли тут признаки чего-то серьезного?
Непосредственно на приеме, врач сказал, что это может быть результатом какой-то травмы, но нужны дополнительные исследования.
Категория: Хирург
Добавлен: 29 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу.