Пункция кисты молочной железы

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте! Мастопатия уже 22 года после родов. Маммолог взял пункцию из молочной железы под контролем УЗИ, сомневаясь между кистой и фиброаденомой. (УЗИ подозревало аденому, Маммография ничего не увидела). Советует оперировать в любом случае. Расшифруйте, пожалуйста, анализ пункции: "В полученном материале из лев. Молочной железы на 3 часах кровь, бесструктурное вещество, клеточных элементов не обнаружено. " Заранее спасибо за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 августа 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-17 13:30
Здравствуйте! Результат цитологии не информативен, так как плохо выполнена пункция, возможно врач попросту не попал в образование. Можете переделать пункцию, ограничиться наблюдение и через 6 месяцев повторить УЗИ и пункцию или соглашаться на операцию.