Шишка после пункции кисты

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 25.03.2015г. высадилась на больничный с диагнозом не лактационный мастит. Сделали узи - показало наличие кисты 35мм и на месте мастита неясное образование. После визита к онкологу сделали пункцию данных образований - 30.04. 2015г. Результаты пункции - атипичный клеток не выявлено, остатки воспаления. Пропила антибиотики 10 дней, компрессы полу спиртовые, компрессы с демиксидом. Сейчас беспокоит то, что на месте пункции образовался синяк и шишка прям под синяком. С момента пункции прошла неделя. Нормально ли такое образование? И что мне с ним делать? Компрессы продолжаю по сей день. Выписали только Бифунгин.
Теги: после пункции кисты молочной железы осталось уплотнение, после пункции молочной железы появилось уплотнение что делать, после пункции кисты молочной железы уплотнение осталось
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 апреля 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-04-08 19:26
Здравствуйте! Вероятнее всего, на месте пункция образовалась подкожная гематома, вы можете это узнать, если вновь повторите УЗИ молочных желез. Лучший способ избавиться от гематом и синяков - это гепариновая мазь и ее аналоги, которые обладают рассасывающим эффектом и за 2-3 недели помогут вам избавится от гематом. В любом случае, так же имеет смысл через какое-то время повторить УЗИ молочных желез.