Воспаление кисты молочной железы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня более 10 лет диагноз фкм. Пролактинома гипофиза. Принимаю достинекс. Более недели назад опухла и покраснела часть молочной железы, температура 37.1. сделала УЗИ-киста, взяли пункцию-результат воспаление кисты. Назначили антибиотик и Нпвс, компрессы. Таблетки пить закончила, но температура держится 37 и небольшой ощноб бывает. На месте пункции синяк уже рассасывается, а рядом где было покраснение и отек появился большой синяк. Подскажите это синяк от отёка? Он пройдёт?. врач сказала на прием через месяц.
Категория: Маммолог

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-09-21 18:23
Здравствуйте,. Синяк- гематома, вероятно после пункции, такие осложнения бывают, если возле кисты проходит сосуд.

Чтоб хоть немного понимать картину выложите результаты УЗИ, пункции и оак.
Наталья 2021-09-24 13:15
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-09-24 17:39
Цитология, по которой у вас киста с признаками воспаления, ничего больше из имеющейся информации, я не могу добавить.
Наталья Долженко 2021-09-25 07:56
Спасибо огромное за ответ
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-09-25 08:01
Пожалуйста. Здоровья Вам.