Пульсирует венка под глазом

Спрашивает: ИРИНА
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Добрый вечер.
Помогите пожалуйста, пульсирует венка под правым глазом (нижнее веко) третий день без остановки (все время), сама не ощущаю, только если смотрю в зеркало, тогда вижу, что пульсирует венка.
Подскажите пожалуйста, что дома сама я могу сделать?
Теги: пульсирует под глазом, пульсирующая венка под глазом
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 января 2017 года

7 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-02 11:47
Если ничего не ощущаете, то ничего делать не надо
ИРИНА 2017-01-04 16:24
Но, спустя 4 дня (венка не останавливается, так же продолжает все время пульсирует) появилась под этим глазом легкая отечность.
Так же ничего не надо предпринять?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-05 14:31
Начнем с того, что вены не пульсируют, с наибольшей вероятностью у Вас артериола близко расположена под кожей и хотите или нет она будет пульсировать пока живы, а видно ее будет в зависимости от наличия или уменьшения подкожной жировой клетчатки. будьте здоровы и не заморачивайтесь по пустякам!
ИРИНА 2017-01-06 18:32
Александр Михайлович, благодарю за ответ, но беспокойство остается, раньше такого не было. И очень хочется что бы это артериола стала работать как прежде не заметно для глаза.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-06 21:10
Если она пульсирует, значит работает)
Кристина 2017-11-22 06:56
У моей дочери 6лет тоже пульсирует венка под глазом, повезли к врачу она сказала что похоже на аневризму сосуда глазной артерии. Сделали УЗИ глаза аневризмы нет нигде. Венка продолжает пульсировать, невропатологи от нас отмахиваются, делать ли нам мрт или кт?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-11-22 11:41
Не ищите себе болезнь там где ее нет