Пульсирует вена под глазом

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Может этот вопрос надо было адресовать неврологам. Не знаю даже.
Приблизительно с 28 ноября появилась пульсация под правым глазом. В центре. Не доходя до внутреннего и наружного угла глаза. Я подумала, что это мышца вначале, но потом решила, что больше похоже на вену. Иногда сильнее видно, а по утрам, пару минут слабее. Вообще, видно не вооружённым глазом. Глаз не болит, не слезится. Кроме косметического дефекта проблем не доставляет. Разве что не приятно немного. Пробовала приложить к ней лёд, читала, что людям помогает. И действительно проходит совершенно. Но, как только глаз "оттаивает"всё начинается сначала. Мне бы хотелось узнать приблизительный диагноз. Т. к. смогу обратиться к специалистам, только после 15 числа.
Прочитала, что может это быть после стрессов, плохого питания, недосыпов, приёма пероральных контрацептивов. Это всё есть. Ещё, часто тру глаза, аж хочется их выдавить, так чешутся! После того, как поглажу своего кота и забывшись, коснусь глаз. (Это только после одного из котов, после другого почему-то нет такого.) Если смотрю вниз, прямо, вверх, пульсация как будто смещается. Поэтому решила, что не мышца.
Пробовала надавить на выходы тройничного нерва, на саму вену, в уголках глаз, под бровью в центре. (Прочитала в инете.) Нет эффекта. Можно узнать предположительный диагноз или писать неврологам? Помогите пожалуйста! Работаю с людьми и это очень мешает!
Теги: пульсирует под глазом, пульсирует под правым глазом
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 декабря 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-23 19:37
Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходимо приложить фото.
-1