Пульсация вены на шеи у ребенка. Норма ли выраженная пульсация

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Танзилит.
Здравствуйте, вопрос состоит вот в чем. У ребенка проблем с сердцем нет, но нам в 3 года ставили по узи дополнительную хорду. Ребенок гиперактивный и эмоциональный. Переодически, когда перевозбуждается, жалуется, что тяжело дышать. Сегодня больше пол дня бегала на улице, играла, каталась на велосипеди, общалась с друзьями. Перед сном я заметила, что сильно возбудилась, активно скачет, размахивает руками, ногами, пляшет. Я ее угомонила. Лягли, начали читать книжку и я увидила как у нее на шейке уж сдишком явно колотится венка, часто, она худощавая и мне эта картина показалась ненормальной. Она уснула, стала бежать во сне ножками, дергать ручками. Я испугалась, вызвала скорую. Приехал мед. Брат, померял пульс-98, сердце чистое, легкие тоже, температура 36, 4, развернулся и уехал, мысленно, послав меня, это 100 процентов. Ну я успокоится не могу, не замечала я раньше у ребенка такой явной активности на шеи у ребенка. Мед. Сотрудник заверил, что так и должно быть. Простите, если что, охото удостоверится и успокоится, т. к. Муж находится далеко, в командировке, а на руках еще 1,6 годовалый ребенок и добратся моментально в больницу возможности нет, т. к. 2е детей. Успокойте меня, пожалуйста, или подтвердите, что поводы для волнения всеже есть. Может что-то пропить, успокоительное, только уже не знаешь, то-ли дочери, то-ли себе. Заранее спасибо. Хотела прикрепить видео, не получается, не тот формат.
Теги: пульсация в шее
Добавлен: 24 июня 2021 года

1 ответ

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-06-25 09:38
Здравствуйте. Повторите в плановом порядке узи сердца, экг. Пульсацию в области шеи у худеньких детей можно наблюдать, тем более в возбужденном состоянии.