Анализы сердца

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, 9.10.20 у ребенка поднялась температура 38. Поехали к педиатру. Она услышала шумы в сердце. Тут же Сделали УЗИ сердца (во время температуры 38, и за 20 минут до УЗИ дали нурофен). УЗИ показало митральная регургитация 3-4 степени. (всë остальное в норме).
Через 2 дня переделали УЗИ - ничего не нашли, всë в норме.
Сдали анализы общий - в норме.
Остальные анализы - в прикрепленном файле.
Немного повышена креатинкеназа mb - 30. Насколько это опасно?
Ребенок занимается тхэквондо, болей в сердце никогда не ощущал.
Добавлен: 11 октября 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-10-12 21:51
Здравствуйте!
Какие еще есть симптомы у ребенка помимо высокой температуры?
Ольга 2020-10-12 22:11
Насморк. Больше ничего.
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-10-13 19:55
Креатинкиназа могла отреагировать на высокую температуру. Необходимо повторить анализ через 2 недели, если нарастать титры не будут, тогда ничего делать не надо.