Температура 37.2 два года. Повышен СОЭ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, подскажите к какому доктору обратиться? У дочки держится температура 37.1-37.4 уже два года. Бывает 36.8. Лицо бледное и под глазами круги. Самочувствие в общем нормальное. После физических нагрузок бывает слабость. Общий анализ мочи: белок 0.175 г/л, остальные показатели в норме. Клинический анализ крови: лимфоциты 29%, СОЭ 19 мм/ч, остальное в норме. Биохимический анализ крови: фосфатаза щелочная 138 ед/л, остальное в норме. В последнее время стала кашлять. Кашель сухой. Говорит, что когда голову поднимает, в горле что то щекочет. Сегодня кашель начался с макротой. Делали УЗИ щитовидной железы: гиперплазированные фолликулы 0,2-0,25, ТТГ и Т4 св. В норме. УЗИ почек: избыточная подвижность почки. Год назад сдали анализ на антитела к вирусу Эпштейн-Барр. Na lgG (немного не понятно написано) КП 120. И ещё биохимия крови LDH 545 U/L, остальное в норме. Прошу, подскажите, к какому доктору обратиться. И нормально ли то, что такая температура держится уже на протяжении 2х лет? Заранее благодарю!
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 марта 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-24 21:54
Добрый день.
Необходимо обратиться к эндокринологу, может понадобиться рентген легких, и нужен очный осмотр педиатра с всеми результатами обследования.