Пониженное давление у девочки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, 3 дня у ребёнка вялое состояние. Пониженное давление. Доходило до 69 на 49, пульс 105. Невролог назначил ряд анализов. Сдали. Пришли результаты. Подскажите с чем могут быть связаны такие отклонения? И не опасны ли они. Состояние не улучшается. Что делать?
Добавлен: 2 декабря 2021 года

4 ответа

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-12-03 20:28
Здравствуйте. Сделайте УЗИ сердца, экг с нагрузкой. По крови есть признаки вирусной инфекции (лимфоцитоз). Нет никаких местных симптомов заболевания?
Светлана 2021-12-03 20:45
Температуры нет и не было. Насморка и кашля нет. Просто давление, головная боль, сонливость и усталость. ЭКГ делали всё хорошо. Кроме УЗИ сердца нужно ещё сдать какие-то анализы? Если нет симптомов заболевания что может быть? Невролог направила к эндокринологу и сказала сделать УЗИ сосудов и артерий.
Светлана 2021-12-03 20:46
Ребёнок 2 недели назад болела.
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-12-04 07:38
Возможно, что ребёнок перенёс латентно вирусный процесс, либо это остаточные проявления. Если будет сохраняться пониженное давление, то необходимо будет сделать суточный монитор ад.