Пониженное давление и температура, головные боли у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!
Обратились с сыном (12 лет) к педиатру, жалобы: головные боли, слабость, давление 90/60, температура 34,6-35, иногда кровь из носа идет. Сдали мочу, кровь, ЭКГ. Моча, кровь показатели в норме. Педиатр нас направила к неврологу и кардиологу(так как на ЭКГ что-то не то, но она сказала, что не знает, поэтому нужна консультация кардиолога). К неврологу мы завтра идем. А вот с кардиологами детскими беда, ближайшая дата 11 января. Скажите, пожалуйста, с ребенком что-то серьезное (ЭКГ прилагаю)? Может ли это подождать до 11 января или искать кардиолога в соседних городах и ехать туда?
Добавлен: 24 декабря 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-12-28 19:02
Добрый день! Необходимо сделать УЗИ сердца, если там всё будет в порядке, то это вариант нормы.