Набухает вена на шее у ребенка
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у дочки на шее при разговоре выделяется набухает вена, с левой стороны сильнее. Чем громче говорит, тем сильнее набухает. Фото прилагаю. Ее это не беспокоит.
Ребенок по телосложению стройненький. Кожа светлая.
УЗИ сердца делали, все в порядке
Доплерографию делали, все в норме.
Стоит ли обращать на это внимание? Еще какие то может обследования надо сделать?
Благодарна заранее за ответ!
Теги: набухание шейных вен
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 апреля 2020 года

1 ответ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-24 21:28
Добрый день.
Это является вариант нормы, особенно для худеньких деток.
2