Набухание шейных вен

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, депрессия сегмента ST
Здравствуйте, на днях проявились шейные вены и небольшая шишка рядом под кожей, до этого никогда не было их видно, сейчас в вертикальном положении видно рисунок, при жевании, повороте головы или напряжения видно набухание, пульсации сильной не замечал. До этого полгода боролся с хроническим тонзиллитом и подчелюстные лимфоузлы до сих пор увеличены. Ещё много стрессовал последние полгода. Появилась боль по всей шее, преимущественно сзади, но и спереди тоже, появился небольшой отек лица и шеи, голова как будто тяжелее стала. Что это может быть? Проблемы с сердцем есть (депрессия сегмента ST), но кроме как отдышкой оно не проявляется, на экг нашли аритмию. Да и думаю в 20 лет врядли будет ХСН, 2 года назад делали коронарографию, патологий на не было
Категория: Флеболог
Добавлен: 18 октября 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Это ничего не значит от слова совсем! Это норма ничего опасного в этом нет. Ничего делать не надо.