Вена над ключицей

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка 10 лет заметила на шее слева в над ключицей и выше просматривается вена (наверное яремная), она просматривается даже немного выпирает более сильно когда голову поворачивает вправую сторону. Справа вена не просматривается.
Скажите что это может быть, и опасно ли это?
Сможет ли педиатр помочь разобраться (хирурга нет в больнице у нас) ?
Категория: Флеболог
Добавлен: 31 октября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте. Это не страшно! Это вариант развития!
Платная консультация
Максим 2018-11-01 08:12
Извините, еще ребенок полный а вена все же с лева выпирает(расширяется) особенно при движении головы и немного пульсирует. Скажите то что она ещё и пульсирует вдобавок ко всему, это опасно?
Вена не пульсирует. Пульсирует артерия! Опасности я думаю нет! Для успокоения пройдите узи сосудов шеи.