Набухание шейных вен

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, несколько дней назад заметила что эти вены на левой стороне шеи увеличиваются, они чрезвычайно сильно вздуваются, когда я лежу на спине, на боку или когда я напрягаюсь. Я не понимаю, так ли это должно быть. Я обвела красным область, которая больше всего утолщается, она больше 1 см. Если честно, меня это пугает, не знаю, к какому врачу идти. К тому же эти вены периодически сильно пульсируют, это видно невооруженным глазом, из-за этого не могу спать по ночам, чувствую сердцебиение. Делала допплер сосудов 1 неделю назад, врач сказал, что вена в порядке, и что расширение до 1 см ето норма, но по снимку видно, что у нижнего основания вена расширяется более 1 см. Сделалa электрокардиограмму, все в порядке, пульс и давление тоже. Но с каждым днем ​​мне кажется, что вена увеличивается, особенно область, окруженная красным. Надеюсь, по картинкам понятно, что я имею в виду, большое спасибо и извините, если что-то не так объяснила, я не русскоязычная
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июля 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-15 01:08
Валерия доброго часа

вам следует обратиться для начала к терапевту или кардиологу
следует определить какой сосуд увеличился-это дейстительно вены или сонная артерия
увеличение вен может быть обусловлено проблемами с сердцем, следует сделать экг

всех благ!