Сильные боли в области поясницы,

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Давление высокое-гипертония (пью ларисту утром/вечером), оторвоститин
Здравствуйте, ситуация такая, резко наклонилась и сильно заболела поясница, так что не могла ходить даже
Спустя время боль не ушла, к врачу записей нет, я нахожусь оч далеко от города и я самостоятельно назначила себе уколы: амелотекс и витамины(комбилипен), проколола 10 дней, помогло
Но потом опять при резком движение или после того как подняла внука(15кг) поясница просто нереально сильно заболела и я наконец смогла до до терапевта и сделали рентген и там сказано что ц меня: остеохондроз поясничного отдела(прилагаю фото). НО МЕНЯ НАПУГАЛО ТО ЧТО НАЗНАЧИЛ ВРАЧ 20 лет(др нет даже) …, можете посмотреть и что-то посоветовать принимать/колоть, прокомментировать эти лекарства для возможного лечения.

Назначили мне: Габапентин 300мл, Клодифен, Сирдалуд

Спасибо большое!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 августа 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-11 21:43
Здравствуйте.

Врач назначил вам нестероидный противовоспалительный препарат-Клодифен.
Сирдалуд-миореоаксант, чтобы расслабить скелетную мускулатуру.
И Габапентин для избавления от сильного болевого синдрома

Что вас смущает, уточните пожалуйста? Возраст врача? .
Если он работает по специальности, значит ему уже не менее 25 лет.
Марина 2021-08-11 22:02
Здравствуйте, еще раз!
Огромное спасибо за ответ, да ему лет 25(не больше), я почитала что Габапентин от судорог и что он суицидные наклонности вызывает(интернет наше всё), меня это забеспокоило.

Грубо говоря: понимал ли врач всю ситуацию (не знаю что у меня, так как рентген только сегодня пришёл, а он назначил позавчера) что нужно мне лечить, и он обещал написать какие уколы колоть и увы я их не увидела.
Могу ли я спросить: стоит ли сделать ещё МРТ, так как есть подозрение(лично у пеня), на грыжу или рентгена достаточно?

Спасибо за помощь!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-12 21:19
Теперь ситуация прояснилась)

Да. Я согласна с тем, что
назначение Габапентина преждевременно.
МРТ конечно пройти нужно, так как только она может показать возможные изменения в межпозвонковых дисках.

Из уколов у вас Клодифен 3 мл внутримышечно после приема пищи, 1 раз в сутки, до 5 дней подряд.