Пульсирует шея и выпирает вена на шее

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзиллит, и периодически простреливает в поясницу
Здравствуйте, буквально пару месяцев назад когда легла спать заметила, что у меня пульсирует затылок, хотя я всегда спала на спине, и не замечала такого раньше. Это вызывало у меня дискомфорт и я научилась спать на боку, то на левом, то на правом, и вот пару недель назад когда легла на левый бок, заметила что очень выпирает вена, она прям расширяется и становится выпуклой, иногда кажется что она даже немного пощипываете что ли, теперь я и на левом боку боюсь спать. Она пару дней выпирала, а потом нормально. Сейчас опять начала выпирать. Ещё бывает уши пульсируют, когда лежу на боку. Когда сижу, по большей части вену не видно, но бывает и когда сижу/стою она выпирает, если я меняю положение, то и она меняется.
Я буквально полгода назад делала узи сердца, всё в норме. Делала КТ шейного отдела, небольшая протрузия С3-С4
Сама по себе худенькая, вены много где видно, но нигде больше они не выпирают, только вот на шее
На фото как-то немного не так передаётся, в жизни она синее и выпуклее
1. Что это у меня такое?
2. Что мне делать я вообще не знаю?
Теги: пульсация в шее, в положении лежа надувается яремная вена на шее справа
Категория: Флеболог
Добавлен: 21 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Ничего патологичного в этом нет, вены на шее выступают это норма. На счет пульсации в затылке обратитесь к неврологу. Если тревожит сильно сделайте узи сосудов шеи. Но не думаю что там что то будет.