Пульсация вен

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня беспокоит пульсация вен на шее в положение лёжа, пульсацию видно не вооруженным взглядом. Как только встаю все проходит, это проблемы с яремными венами, что мне надо делать?
Теги: пульсация в шее
Категория: Флеболог
Добавлен: 24 мая 2020 года

4 ответа

Здравствуйте. Вены не пульсируют! На шее пульсирует сонная артерия она и должна пульсировать. Это норма. Сердце бьётся артерии пульсируют это жизнь.
Платная консультация
Михаил 2020-05-25 11:24
Подскажите, почему я это вижу только в положение лёжа, и она очень сильная?
Михаил 2020-05-25 11:25
То есть пульсация видимая, я не не ощущаю
Это нормально! Как вы определили что она сильная? По каким критериям? Как по вашему тогда выглядит слабая пульсация? Еще раз это нормально что вы ее видите и можете даже нащупать и стоя. Если запрокините голову назад стоя тоже будет ее видно. Не ищите в этом патологии. Если прям сильно переживаете за что то пройдите узи сосудов шеи.