Сухой кашель в положении сидя и стоя

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гипертония. Грыжа пищевода.
Здравствуйте, у меня сильный сухой кашель, который начинается м утра и весь день. Как только я принимаю положение лёжа, то кашель прекращается. За ночь ни одного раза не кашлял как только поднимаюсь, то сразу начинается кашель. У меня грыжа пищеводе, и из за этого проблемы с желудком. У меня эррозийный гастрит, и приходится несколько раз в год принимать лекарства Нольпаза в течение месяца. Кашель днём очень сильный. Врачи прописывали лекарства от бронхита, но ничего не помогло. Помогите пожалуйста, что делать? Спасибо с уважением, Вячеслав
Теги: кашель только в положении стоя
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 марта 2018 года

3 ответа

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-03-26 22:18
Добрый день, для ответа на ваш вопрос нужны исследования в виде фото. Вы были у терапевта, вас слушали?
Платная консультация
Вячек 2018-03-27 08:30
Здравствуйте, бронхи чистые. Никаких воспаления не выявлено. Причина кашля в другом
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-21 11:20
Здравствуйте. Кашель может быть при ГЭРБ, но как правило, он усиливается в положении лёжа, т. к именно в этом положении сильнее идёт заброс кислоты в пищевод. Я бы порекомендовала для начала проверить лёгкие, лор-органы, и потом уже проверить ЖКТ: ФГДС, рентгенография пищевода и желудка с барием.
С уважением.