Вены на шее видны, вздутие и узелки

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 3.5 года
Здравствуйте, моему сыну 3.5 года. Год назад на шее по обоим сторонам с маленькую горошину стали видны лимфоузлы. Размер не меняют. С сентября пошли в садик. И начались частые простуды. Увеличиваются аденоиды, проходили лечение, постоянное покашливание кхе-кхе. Неделю две не болеем и по новой. Бывает нет насморка, а будто нос заложен. Похрапывание по ночам иногда. И непроходящие сухой кашель, и то кашлем его толком не назовешь, как аллергический, будто першение. Но бывает по утру с мокротой после сухого. И вот опять две недели покашливание, два дня как асморк с густыми соплями, а сегодня поднялась температура, дала панадол, не сбило ни сколько, крутился ночью, весь горячий, потом говорит ва-ва и показывает на шейку. А нашее видно немного припухлость вены и выделяются два узелка, я начинаю трогать, говорит больно. Дала ибуклин, уснул. Настораживают непроходящие увеличенные лимфоузлы, вены видны хорошо на шее, с узелками, а сейчас говорить что болит Вена эта с узелком. Кожа тонкая, много вен на теле прозрачных, и на лбу и на висках. Так же на ногах кое где, на груди, на копчике. У мужа тоже кое где вены видны, на груди особенно, кожа будто прозрачная. Особенность ли такая наследственная у ребенка или стоит сходить все таки к врачу. Наш Педиатор не видит в этом ничего серьезного, но говорит если хотите сходите. Заранее благодарю вас за ответ!
Теги: видно вены у ребенка
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 марта 2017 года

12 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-08 21:17
Здравствуйте.
Я- гематолог, специалист по болезням крови. Пожалуйста, полный общий анализ крови и УЗИ увеличенных, на Ваш взгляд, лимфатических узелков, заключение ЛОР врача. Тогда и появится тема для разговора.
Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2017-03-08 21:29
Виктория 2017-03-08 21:30
Узи
Виктория 2017-03-08 21:31
Кровь
Виктория 2017-03-08 21:32
Анализ крови
Виктория 2017-03-08 21:42
Заключение врача
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-08 21:52
Данных за заболевание крови нет никаких.
У ребенка ЛОР патология со вторичным лимфаденитом. Показано лечение у ЛОР врача. Если Вас чем-то смущают вены, покажитесь сосудистому хирургу.
Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2017-03-09 04:09
Все поняла, спасибо большое!
Виктория 2017-03-16 14:36
Здравствуйте! Готовы результаты анализов, посмотрите пожалуйста! Прошли курс 5-ти дневный антибиотиков, бронхит пролечили, но кхе-кхе еще есть.
Виктория 2017-03-16 14:37
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-16 14:43
Здравствуйте, Виктория.
В прошлое наше общение я четко сказал, что данных за заболевание крови нет и рядом. Поэтому мне несколько удивительна суть Вашего сегодняшнего обращения. Обращайтесь, пожалуйста, к педиатрам.
Будьте здоровы.