Аневризмах Правой яремной вены

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка год назад я заметила маленькую выпуклость на шее, эта выпуклость становиться больше. Делали узи яремной вены правой стороны, аневризматический участок яремной вены, фото прилагаю. Скажите, пожалуйста, насколько это опасно?
Теги: аневризма яремной вены, тромб на шее, вздулась вена на шее
Категория: Флеболог
Добавлен: 25 мая 2017 года

1 ответ

Опасности для ребенка в этом нет, единственно нужно следить за тем, чтобы в области расширения вены не было травм. Вполне возможно, что с ростом ребенка аневризма редуцируется