Осложнение после вируса

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2,5 года
Здравствуйте, дочка болеет больше месяца каким то вирусом, сдали анализы, сказали возможно энтеровирус назначили лечение, но вирус продолжает проявляться в слизистой рта в виде отека гортани и не высокой температуры примерно 37,5. Три дня назад заметила что у ребенка стали выступать вены на грудине, ногах и на лбу и лице, синие вены. Раньше такого не было. Лицо стало сильно бледное, почти белое. Сдали повторно анализы. Высылаю результаты анализов. Мы еще некоторые анализы ждем на коронавирус антитела, посев из слизистой. Но с каждым днем появляются все больше вен, скажите есть ли лечение? И на сколько все серьезно? Ещё увеличено сердцебиение у ребенка во время сна. Примерно 100 ударов в минуту и не ровное то быстрее то медленнее. Во время бодрствования не даёт слушать сердце
Есть не большая температура. Соплей и кашля нет вылечили. Ребенок вялый, быстро устает, похудела сильно, кушает плохо, повышение жажда. А начинался так называемый вирус вот с таких гематом на губе как на фото.
Добавлен: 7 октября 2021 года

1 ответ

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-10-07 19:15
Здравствуйте. Сделайте УЗИ сердца, узи органов брюшной полости, кровь на коагулограмму. Ребёнка при такой длительной лихорадке необходимо госпитализировать и обследовать.