Пульсация в ухе 4 месяца

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, иногда в ухе появляется пульсирующий шум буквально на пару секунд или минут. Будто бы в ухе находиться "сердце", это продолжается около 4 месяцев. Когда я была в лесу целый месяц в походе, шума не было. Заметила, что он бывает когда волнуюсь или много думаю. У меня шейный остеохондроз.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 августа 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-09-03 15:10
Здравствуйте.

Часто при шейном остеохондрозе шум в хе связан со сдавлением артерии. Кровь проходит с шумом в таких случаях, который и слышится. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.