Шум в ушах, сколиоз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня грудо- поясничный сколиоз 3 степени и шейный остеохондроз, всд. Беспокоит шум в ушах, особенно в одном ухе сильный, начался недавно, проблемы со сном, не могу глубоко вдохнуть. Подскажите пожалуйста может ли шум в ушах быть связан с шейным остеохондрозом и сколиозом и что предпринять, что бы уменьшить шум? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-01 10:08
Здравствуйте.

Шум в ушах может быть связан с остеохондрозом в шейном отделе позвоночника, если есть компрессионное влияние на позвоночные артерии.
Поэтому вначале в плане дообследования нужно пройти УЗИ с Допплером сосудов шеи и головного мозга.