Болит поясница, шум в ушах

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, начали беспокоить боли в пояснице и между лопаток, шумит в ушах и как будто давит из нутри, немеет правая рука и язык. После засыпания просыпаюсь через час от страха, немеет рука и сегодня ночью заболел правый глаз (утром глаз прошёл). Сдавала анализы, вроде все в норме, узи сосудов и ренген позвоночника. Подскажите, что со мной? Состояние жуткое, что пропить? К невролог у только через 2 недели
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 апреля 2024 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2024-04-18 08:41
Здравствуйте.

Для лечения боли в спине могу рекомендовать следующее лечение:

Мелоксикам (Мовалис) по 1 таб. 2 раза в день после еды - 5 дней. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 3 раза в день - 10 дней. Нейромультивит по 1 таб. 3 раза в день -10дней. Местно втирать кетопрофен гель в область поясницы 2 раза в день - 10 дней.

Онемение руки и языка возникает из-за шейного остеохондроза. Рекомендованное выше лечение должно помочь. Впоследствии необходима будет лечебная физкультура по Бубновскому или Шишонину, упражнения можно найти в интернете и ютубе.

Шум в ушах возникает тоже из-за шейного остеохондроза, так как имеется экстравазальное воздействие на позвоночные артерии (сдавление) позвоночных артерий. Отчего скорость кровотока повышена, и это повышение создаёт шум. Кроме того, при таких изменениях снижается кровоснабжение мозга. Данном случае могу рекомендовать следующее лечение: винпоцетин 5 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды, в течении 3-х месяцев. Для улучшения кровообращения мозга. Мексидол 250 мг. По 1 таб. 3 раза в день, в течении 2 месяцев. Для улучшения кровоснабжения мозга, уменьшения кислородного голодания мозга, улучшения питания клеток мозга. Всё это уменьшит шум. Такие курсы проходить каждые два три месяца. Эффект проявляется в среднем через 2-3 недели.

Также у Вас за затруднён венозный отток в яремных венах, в таких случаях назначают Флебодиа 600 по 1 таб. 1 раз в день - 2 месяца.

Данное лечение лучше проводить после окончания лечения боли в спине, чтобы не было большого нагромождения препаратов.