Остеохондроз, сильные шумы в ушах

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня остехондроз шейного отдела позвоночника, обнаружили с год назад, назначали уколы, не так давно делал рентгенографию шейного отдела позвоночника, процитирую то что отметили в выписке*** ось-не смещена, физиологический лолдоз-выпрямлен, Аномалия Киммерли-нет, Тела позвонков-без деформации, Замыкательные пластинки тел позвонков-уплотнены с4-с6, остеофиты-мелкие, боковые-мелкие, Лестничные деформации не отмечаются, межпозвоночные промежутки-сохранны, спондилоартроз С6-С7 дополнение: С7 в боковой проекции не визуализируется. Заключение: rg-признаки умеренно выраженного остеохондроза ШОП, без нарушения статики. Унковертебральный артроз с6, с7. вообщем последний раз прокалывали милдронат, мексидол и никотиновую кислоту, улучшений особо не почувствовал, шум в ушах так и остался, сдавленность в голове, подскажете пожалуйста более толковое лечение, может какие медикаментозные препараты в виде таблеток посоветуете, буду весьма признателен, заранее Благодарю! ё
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 июля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-13 08:53

Здравствуйте, Александр.

Не такие уж и выраженные изменения в позвоночнике, чтобы вызвать шум в ушах. Ведь шум в ушах вызывается при защемлении позвоночной артерии, и при таком лечении шум должен был пройти. Пройдите УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, и если там всё окажется нормально, обращайтесь к лор. врачу.

Здоровья Вам!