В/в капельно кавинтон усилил шум в ушах отменить?

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после перенесенной короновирусной инфекции в феврале 2022г, в марте 2022 развился двусторонний экссудативный отит. Проведен курс пртивовоспалительной терапии. (а/б. НПВП, антигистаминные). Сразу же начал беспокоить шум в ушах. На рентгенограмме шейного отдела позвоночника признаки остеохондроза позвоночника. Назначен курс вазоактивной терапии: в/в капельно кавинтон 4мл, в/в струйно пирацетам, в/м мильгамма. После инфузий шум в ушах усиливается, а к вечеру уменьшается. Стоит ли отменить кавинтон? Или продолжить лечение?
РЕНТГЕН
Вид исследования: шейный отдел позвоночника в 2-х пр.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
На произведенных Р-граммах ШОП отмечается левостронний сколиз в шейно-грудном переходе с торсией тел позвонков. Шейный лордоз выпрямлен, с формированием патологического кифоза на урвоне С5-7.
Определяется заостренность передне нижних углов тел С3-С6 позвонков. Скошены передние верхние углы тел С3-С6. Сужена высота МП щелей на уровне С4-5-6, больше выражено на уровне С6-7. Замыкательные пластинки на этом уровне уплотнены. Тело С6 позвонка смещено кзади до 0,3 см. Заострены края полулунных суставных отросков на уровне С5-6.
Заключение: Р-признаки умеренных дегенеративных изменений ШОП за счет гиполордоза, с формированием патологического кифоза на урвоне С5-7, остехондроза, унковертебрального спондилоартроза (С5-6) и нестабильности сегмента на уровне С6-7.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 июня 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-06-28 17:28
Здравствуйте.

На какой срок вам назначен Кавинтон?