Односторонний шум. Чувствительсность к звукам

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Вопрос по ЛОР и возможно Невралгии. Давно около 4 лет назад. Простудился. Была температура и стреляло ухо. Теперь постоянно шум в одном ухе. Шум возникает от любых звуков, общения, прикосновения к подушке ухом, от общения с человеком. И точь-в-точь такой же шум возникает при отжимании, качания пресса, вообщем от физ нагрузок. Еще из моих наблюдений ухо очень плохо реагирует на низкие частоты, к примеру на дешевые колонки. Шум не похож на бурление крови. А скорей и ближе как отит.
Я был бы рад если бы было все так просто если бы это были проблемы именно с ухом. Но по обследованиям у нескольких лоров их было 5-6. Обследованиям от шейного отдела позвоночника до головы и её органов чувств, удалось выяснить. ЧТО:
А. Височные кости в порядке. Аудиограмма в норме. Тимпанометрия в норме. Уши в порядке
Б. В шейном отделе зафиксирован шейный остеохондроз по верхним отделам
С. Искривление носовой перегородки. Вазомоторный ринит. Нейровегетативная форма
На данный момент. Есть только догадки что надо лечить шею. Делать септопластику носа. И нет ровных фактов о моей проблеме.
От вас я прошу лишь одно. Может кто то также жил мучительно, были похожие симптомы. Может у вас все было так же. Может вы нашли решение проблемы.
Буду признательно благодарен, за любой ответ
Категория: Лор
Добавлен: 27 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Ситуация такова, что исключив органическую патологию ЛОР патологию, можно смело думать про нарушение кровообращения (ишемия). Я бы рекомендовала сосудистую терапию+ лечение остеохондроза шейного отдела позвоночника. Знаю не мало пациентов, у которых решение вопроса подобным образом увенчалось успехом. Невролога вам в помощь.