Остеохондроз, шейный лордоз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, пилонефрит, варикоз малого таза, близорукость
Здравствуйте, можно узнать схему лечения при данных патологиях?
Рентгенография шейного отдела позвоночника в 2-х проекциях. Шейный лордоз усилен. В шейно-грудном переходе левостороннее сколиотическое искривление с ротацией позвонков. Определяется скошенность позвонка передне-верхнего угла СЗ-С4 позвонков. Снижения высоты межпозвонкового диска СЗ-С7 позвонков.

Субхондральный склероз замыкательных пластин тел позвонков С2-С7 позвонков. Определяется смешение тел С2-С4 позвонков кзади до 2 мм. Деструктивных изменений не выявлено.

Рентген признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника. Ретролистез С2-С4. Левосторонный сколиоз ШОП 1 ст.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июня 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-16 01:04
Ольга доброго часа

схема лечения одна-начать делать гимнастику с статическим расслаблением мышц шеи
если есть боль можете принимать обезболивающие, хотя гимнастика устраняет боль и нормализует положение позвонков
всех благ!