Треск в ушах при шейном остеохондрозе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор! Диагноз: шейный остеохондроз. Болит затылок, в ушах треск, иногда немеет левая стороны щеки. Делаю ЛФК каждый день, делаю самомассаж шеи и родственники делают массаж на спине, плечевом поясе, пояснице, шеи так как там тоже боли. Также плаваю 2-3 раза в неделю, занималась последние два месяца йогой. Что делать, чтобы прошли боли и треск в ушах? Также на фоне остеохондроза мучает невралгия, жжение в груди и лопатках в области ребер. Каким образом продолжать лечение? Выполняю все предписания невролога, но не проходит треск в ушах. Очень сильно реагирую на изменения погоды и повышенное атмосферное давление (головная боль). Как в таких случаях облегчать состояние? Заранее спасибо! С уважением!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-15 19:00
Здравствуйте. Вы всё верно и правильно делаете, гимнастика, массаж, плаванье это очень хорошо. Но для улучшения состояния иногда нужно набраться терпения и продолжать всё это делать, иногда спустя только 3-4 месяца начинаются улучшения, какие назначения вам дал невропатолог?
Наталья 2017-02-15 22:14
Спасибо за ваш ответ! Дело в том, что доктор сказала по возможности обходиться без таблеток и делать ЛФК и массаж, а также плавание и т. д. В случае необходимости принимать антидепрессанты, так как у меня еще смежный диагноз ВСД был. Нужно все-таки в моем случае медикаментозное лечение?
Заранее спасибо за информацию!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-16 07:17
Здравствуйте Наталья. Рекомендую пропить траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды,3 раза в день, курс 1 месяц. Эскулюс композитум по 10 капель за 30 минут до еды,2 раза в день. Курс 1 флакон. Приём этих препаратов улучшит ваше состояние.
Наталья 2017-02-16 09:40
Спасибо за информацию, доктор! Попробую!