Пульс плода на 21 неделе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Беременность 21 неделя (1июля последние месечные) . До 20 недели пульс ребенка по узи был стабильно 152-156. Сейчас пошла 21 и пульс когда я в покое у него 144-146. но раньше ведь такого снижения не было (если я гуляю или что-то активно делаю то пульс 152-156 опять. Но как только перестаю активно двигаться возвращается опять к 144-146. а то и 142. скрининг был ровно неделю назад. На нем все хорошо. Тогда я очень нервничала и к слову у ребеночка пульс был 162 вообще. Смущает меня это снижение за неделю. Скажите пожалуйста это норма? (может я зря переживаю? На сколько моя активность влияет на ребенка? Я заметила чем реже у меня пульс тем реже и у него. Про нормы из интернета я знаю но ведь у каждого свой пульс. Врач у меня такая что все и всегда у нее хорошо. Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-21 22:19
Здравствуйте. Да, пульс может зависеть и от Вашей активности, и от его (может спать, двигаться). Норма - 140-160, не волнуйтесь, все хорошо. Удачи Вам.