Пульмикорт

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, меня зовут Надежда! Моя дочь астматик(бронхиальная астма) Сегодня ходили к врачу и врач выписала нам пульмикорт 0,25мг/мл, а толком не объяснила как делать ингаляции. Я решила прочитать в интернете и полностью запуталась! Огромная к Вам просьба помочь. Знаю, что ингаляции через небулайзер надо делать 2 раза в день, а по сколько раствора пульмикорта не знаю и надо ли разбавлять физраствором? За ранее огромное Вам спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 декабря 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-12-11 17:14
1-2 мл пульмикорта и 2 мл физ раствора, в зависимости от выраженности обструкции 2 - 3 раза в день 5-7 дней, постепенное снижение дозы после нормализации симптомов