Ингаляции с пульмикортом ребенку

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи, подскажите, пожалуйста. Моему сыну 6 лет, диагноз бронхиальная астма. Врач назначил лечение 3 месяца ингаляции с пульмикортом 250 мкг 2 раза в день 1 мл на 2 мл физ. Раствора. Далее, она уточнила, что если мы заболеваем, то нужно 2 недели делать 2 мл, то есть полную ампулу. Так вот, когда мы первый раз заболели, я так и делала 2 недели по 2 мл пульмикорта 250 мкг. Сейчас мы снова заболели, делаем уже три дня по 2 мл. Подскажите, стоит ли делать данную дозировку снова 2 недели? Или как мы поправимся можно уменьшить дозу до обычной?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 октября 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-10-07 09:55
Здравствуйте! Если не будет обострения астмы на фоне ОРВИ, то можно вернуться к прежней дозе пульмикорта сразу после выздоровления ОРВИ.