Ингаляции с пульмикортом ребенку

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, доктор. Моему сыну 6 лет поставили диагноз бронхиальная астма, я так понимаю она у нас из-за частых бронхитов получилась. Врач аллерголог-иммунолог назначила лечение на 3 месяца пульмикортом 2 раза в день 0,25 по 1 мл на 2 мл физ раствора. Достаточно будет такого лечения? К врачу на прием на 29 октября.
Еще интересует, почему во время ОРЗ нужно увеличивать доза пульмикорта до 2 мл на 2 недели. Очень переживаю за ребенка. Как долго можно лечить такой диагноз?
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-10-07 06:11
Пришлите фото анализов для интерпретации. Сделайте спирограмму с бронхолитиком.