Кашель (ингаляции с Пульмикортом ребенку 3 года)

Спрашивает: София
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте Елена Владимировна, сыну 3 года, недели две был насморк, вскоре поднялась температура ночью один раз, обратились к врачу, пропили прртивирусное, насморк пролечили начался кашель, видимо все спустилось вниз, откашливается, не сухой, врач слушал хрипов нет, ковид тест отрицательный, ночью практически не кашляет, назначил ингаляции с Пульмикортом и физ. Раствором, также Азитромицин, второй день сегодня делаю ингаляции, но кашель такой же, беспокоит меня пульмикорт он же гормональный и сильный препарат, вред ли не насет ли от он? Может можно другое лекарство применить? И нужно ли от кашля что ещё пить ему помимо ингаляций?
Добавлен: 30 июля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-07-31 11:33
София! Назначения врача выполняйте. Требуется оценка показателей обследования -ОАК, мазок на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам из носа и зева. Анализ крови на метод ИФА для выявления антител М и G к микоплазма, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, коклюш.