ПЦР в мазке

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, если цитомегаловирус попал в организм половым путем, то вирус в этой зоне всегда обнаружит метод ПЦР? Может ли ПЦР в мазке по истечению нескольких лет стать отрицательным? Спасибо за Ваш ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 июня 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-07 12:19
Аноним! Если заражение ЦМВ произошло половым путем, то без лечения вирус не уйдет со слизистой этих органов. Всего доброго.
Платная консультация
Аноним 2019-06-07 12:28
Здравствуйте! Спасибо, т. е пока я не пролечу его, ПЦР всегда будет выявлять ДНК вируса, сам по себе он не исчезнет из влагалища, правильно я поняла? Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-07 12:34
Аноним! Обязательно повторяйте мазок на ПЦР к ЦМВ и проходите лечение у гинеколога. С положительным ПЦР из влагалища нельзя идти в беременность и роды. Удачи вам.