ЦМВ у мужа?

Спрашивает: Indira111
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня был обнаружен цмв по ПЦР мазок на иппп, по ифа анализу было igg 500 я пролечилась все норм, у мужа в пцр мазке его нет, ифа igg 344 уролог назначил свечку виферон обязательно ли его вставлять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2018 года

8 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-18 06:52
Добрый день.
Нет, необязательно.
Этот анализ говорит о том что муж раньше болел ЦМВ, но сейчас у него этого вируса нет.
Платная консультация
LoveForever 2018-07-01 13:11
Спасибо большое за ответ, скажите пожалуйста какие анализы сдать касательно беременности, у мужа все ок он сдал спермограмму, пцр мазок иппп, сок из уретры, анализ крови, еще по профилю мужское здоровье- все в норме, у меня тоже узи женских органов без патологии, пцр иппп все ок, анализы гормонов все ок, цикл регулярный, сбоев нет, что еще сдать? Почему не беременеем?
LoveForever 2018-07-01 13:15
Больше 9 месяцев не можем, может надо сдать анализ на несовместимость и как они называются? Я устала от врачей которые просто ничего не могут найти, не было ни выкидыша аборта, у мужа спермограмма хорошая врач наш в недоумении или он плохой специалист? Что делать
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-01 13:29
9 месяцев это не много. Для начала необходимо отслеживать овуляцию, сдать женские половые гормоны, гормоны щитовидной железы. Если в течении пару месяцев не получится, то еще сделать МСГ.
Платная консультация
LoveForever 2018-07-01 13:40
Хорошо спасибо!
LoveForever 2018-08-13 16:26
Здравствуйте вы были правы я просто забеременела. Теперь прочитала про инфекции и вспомнила про цмв. Раньше в пцр мазке был у меня цмв в ифа igg 500 igm отсутствуют. Пролечилась повторный ни ифа ни пцр не сдавала. У мужа в пцр мазке не было цмв, igg 500 igm отсутвуют. Что мне сейчас сдать чтоб выяснить вирус уже исчез. Врооде Igm это показывает я права? Но как тогда в мазке у меня был. И как цмв передается? У малышевой смотрю через поцелуи они в программе говорят.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-08-14 18:11
Сейчас можете сдать все те же анализы как и раньше, только смысла сдавать Ig G нет.
Путей передачи много, кровь, половой контакт, поцелую и др.