Псориаз универсальный - что за диагноз

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Добрый день, уважаемые специалисты.
Не могли бы вы подсказать мне, что такое универсальный псориаз? В МКБ-10 именно этой формулировки не обнаружилось. Псориаз на волосистой части головы, в складках и несколько бляшек на груди и ногах. Согласно приказу Минздрава 302н универсальный псориаз дает ограничения на любые работы во вредных и опасных условиях (включая сидение за компьютером более 50% рабочего времени). Теперь беспокоюсь, что после стажировки (программист при пищевом предприятии) меня из-за псориаза не возьмут по медкомиссии, и вообще никуда теперь не возьмут.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-04 15:05
Здравствуйте , Александр!

У Вас - расспространенный псориаз.

Универсальный - это с поражением 90% кожи ,  или псориатическая эритродермия.

У Вас по описанию этого совершенно нет