Псориаз ли?

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне 25, три года назад поставили диагноз болезнь Бехтерева. Год назад начал гноится ноготь на ноге, и появились болячки на половом органе, ходил по врачам, ставили то грибок, то дерматит, то герпес. Ногтя больше нет, пол года назад при назначенной большой дозе преднизолона пошли болячки по телу, красные пятна, на ногах темно бордового цвета, дерматолог на ногте нашел грибок, а на теле нет. Предположил последствия лекарств (преднизолона и сульфасалазина) На очередном приеме я спросил: может псориаз? Врач ответил: точно. Лечусь несколько месяцев ничего не помогает. Диагноз основной сразу сменили на псориартрический артрит. Болезнь съедает ногти полностью, пальцы гноятся, от тела идет сильный вонючий запах. Правильный ли у меня диагноз? Анализы мне никакие не делают для подтверждения псориаза, говорят зачем? Кстати прокапался 12 капельниц тиосульфата натрия 30мл. Псориаз не как не отреагировал, а вот сильнейшие боли в теле пока капали эти 12 дней уменьшились на 50%. Капаться перестали боли вернулись. Помогите, что у меня? На что нужно сдать анализы?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2016 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-01 21:05
Добрый день.
Пришлите фото сыпи
Денис 2016-04-01 22:33
Фото
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-02 01:57
Есть у вас высыпания на локтях и коленках?
Есть возможность поставить капельницв?
Денис 2016-04-02 20:22
Почти все тело покрыто, Колени пару месяцев назад, сначала одно потом другое, Локти совсем недавно. Да, капельницы есть возможность ставить.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-02 22:19
У вас Псориаз по типу эритродермии.
Вам показано лечение в условиях стационара.
Вам нужна дезинтоксикационная терапия плюс Цитостатики. А Цитостатики применяются только под контролем врача и анализов крови.
Я бы вам написала лечение, но вам надо в стационар СРОЧНО
Денис 2016-04-02 23:09
Большое спасибо за диагноз, в начале когда только пошли высыпание врач в платной клинике предположил реакцию организма на большое кол-во препаратов. Я живу в селе, в области. Наши врачи мне назначали только тиосульфат, витамины В и эссенсеале. Может дадите хотя бы какие то рекомендации по препаратам и лечению. Попытаюсь убедить в этом моего врача. Возможности лечь в больницу в городе нет.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-05 12:41
Реосорбилакт 200,0 в. в капельно 5 дней
На 6 день Тиосульфат Натрия 30%-10,0 в. в чередуя С Глюконат Кальцием 10%-10,0 в. в -20 уколов
Метотрексат по 2.5 мг по 12 часовой схеме =7.5 мг на 3 день кровь на тромбоциты и через неделю снова Метотрекса и так 4 курса при условии хороших анализов
Гепатопротекторы любые
Наружно Ланолиновый крем смешанный с 5% салициловой мазью и Бетаметазон кремом 1: 1: 1