Как отличить кератоз от псориаза

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: очаговый гастрит. холецистит . дискенизия желчных путей, болела гепатитом А, но уже давно лет 15 назад, сейчас климакс,сахарный диабет не найден.
Здравствуйте, доктор!
У меня такой вопрос, как отличить кератоз стоп от псориаза визуально. Один доктор ставит диагноз кератоз другой подошвенный псориаз? Есть еще небольшой очаг красного плоского лишая на голени очень давнишний с 2000 года.
И еще вопрос можно ли при таких заболеваниях делать медицинский педикюр?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-02 09:10
Здравствуйте, Наталья диф диагностика заболеваний стоп достаточно сложная, кратким изложением ограничиться не получится. Необходимая литература есть в нете. Пока нет окончательного диагноза, никаких болезненных процедур проводить не надо.