У ребенка на локтях и коленях вышли пупырышки, псориаз

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка на локте появились выпуклые пупырышки, не водянистые, потом на втором локте, затем на коленках по очереди, все это развилось в течении недели. Пошли к дерматологу, диагноз Псориаз. Врач назначил белосалик и аевит по 1 т. 2 раза в день(!) Вопрос вот в чем, можно ли ребенку такую дозу аевита?
Теги: псориаз у ребенка, у ребенка на локтях и коленях пупырышки что это, пупырышки на локтях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 марта 2017 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-29 13:36
Добрый день, аевит лучше по 1 капс, с мазь тоже не злоупотребляйте, может быть привыкание.
Анастасия 2017-03-29 13:50
Спасибо большое, а по фото похоже на псориаз?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-29 14:26
По фото можно говорить про псориаз, но я заочно такие диагнозы выставлять не могу.
Анастасия 2017-03-29 16:43
Благодарю! А вы можете посоветовать какое обследование надо пройти, какие анализы сдать? А-то мы пошли на прием, нам" на глаз" сказали псориаз, белосалик и аевит назначили и все. Не хочу упустить момент, может можно вылечить как-то. Надеюсь на вашу помощь и рекомендации. Спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-30 22:52
Дело в том что диагноз псориаза как правила выставляется клинически - во время осмотра. В сложных случаях, проводят биопсию, Но это достаточно болезненно и не дёшево. Продолжайте начатое лечение, отправьте ребенка к детскому психологу, не перегружайте и все будет хорошо.