Гусиная кожа на локте и коленке

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка в 2 года на 1м локте появился небольшой участок с гусиной кожей. Сейчас ей 6 участок стал больше и точечки крупнее. Еще такая же кожа появилась на 1й коленке. К дерматологу обращались несколько раз, сказали что ребенок перерастет, но не перерастает. Подскажите как быть? Что делать?
Спасибо за ответ.
Теги: гусиная кожа на локтях у ребенка, гусиная кожа на коленке, гусиная кожа у ребенка на локтях и коленях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 марта 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-21 18:52
Здравствуйте.
Добавьте качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-28 07:02
Фолликулярный гиперкератоз.
Попробуйте поувлажнять:
- Мазь с мочевиной 5 % - 2 раза в день до 1 мес.
Наталия 2020-05-14 11:17
Добрый день! Ребенок девочка 7 лет 9 мес. В младенчестве- атопический дерматит. В ноябре обратили внимание, что коленки и немного локти приобрели желтовато-коричневый цвет (похоже на несошедший загар). В январе перенесли ветрянку, затем февраль-март длительное ОРВИ. После чего на руках, туловище появилась гусиная кожа. Стали ежедневно мазать кремом bioderma atoderm crem. Тело очистилось, за исключением области коленок-на них участки гусиной кожи с желтовато-коричневым цветом. Не чешутся, не беспокоят. Продолжаем мазать bioderma +на коленки крем лекарь с мочевиной 10%. Результатов пока нет. Заранее большое спассибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-02 00:40
Фрикционный лихеноидный дерматит

Не опасно!

Продолжайте лечение