Зудящая гусиная кожа на ногах и попе, высыпания на груди

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 1,5 месяца назад родила ребенка, неделю назад на передней поверхности бедер у меня появились сначала красные точки, потом они превратились как бы в гусиную кожу. Сыпь такого же характера на попе и перешла на внутреннюю и заднюю поверхность бедра. Эти прыщики зудят, по утрам выглядят как белый бугорок посередине с красной точкой. Помогите разобраться с чем связана сыпь и чем ее можно лечить, с учетом грудного вскармливания ребенка. Также появилась сыпь на левой груди вокруг ореолы, очень чешется, но выглядит не так как на ногах. Сосок и ореола не затронуты. Подскажите чем вызвано такое состояние и чем его можно снять. Заранее благодарю за ответ.
Теги: сыпь на груди и ногах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-20 00:04
Приношу извинения за длительное молчание, не работал интернет. Это появилось после родов, или и раньше была такая кожа?
Жама 2018-11-27 04:58
Вопрос не мой но у меня в точности такая ситуация сейчас
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-27 12:21
Подробно опишите свою ситуацию, сделайте свои снимки.