Сыпь на спине и лице

Спрашивает: Радик Гиззатуллин
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, появилась сыпь, сначала на спине, а потом на лице. В местах сыпи кожа шелушится, сильно сохнет и краснеет. Еще появилась перхоть на голове. Пожалуйста помогите разобраться с диагнозом и как это вылечить, заранее спасибо за ваш ответ!
Теги: радик гиззатуллин агидель, псориаз на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 апреля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-20 17:16
Здравствуйте Радик!
На локтях коленях есть сыпь?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Что то использовали для лечения?
По фото нельзя исключить псориаз.
Радик Гиззатуллин 2017-04-20 17:30
Здравствуйте Алина! На локтях и коленках сыпи нет, из родных ни у кого таких покраснений и сыпи тоже нет! Пораженные участки мазал скинкапом и низоралом, это все помогает, но только временно. Если перестать мазать, то все возвращается! Спасибо вам за ответ!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-30 19:56
Здравствуйте!
По фото, скорее всего - себорейный дерматит, нельзя исключить псориаз.
СД - хроническое Заболевание кожи с периодами обострения.
Часто - есть ассоциация с хроническими заб. Внутренних органов, ЖКТ .
Вы обследованны ?