Зуд на локтях и коленях

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня на локтях появляется сыпь, она не водянистая, чешется, потом шелушится(фото локтя прилагается). Такие же симптомы и на коленях, стала замечать что и на волосяной части лобка тоже. Иногда такая же сыпь появляться и в других частях тела выходит как крапивница, если расчесать становится большим лопухом, но проходит так же внезапно как и появляется.
Где то год назад во рту появилась белая мелкая сыпь(очень мелкая, твердая в основном на твердом небе), под вопросом красный плоский лишай, была у нескольких дерматологов, сдавала разного рода анализы и мазки на кандидоз и др. Из полости рта, ни чего не обнаружили. Диагноз лишай так и не поставили и лечение так и не назначили. Но сыпь во рту так и не проходит. Она не чешется почти не беспокоит только те участки чувствую которые около корня языка. Я твердость сыпи чувствую языком.
Подскажите что это может быть? Как во рту так и по всему телу.
Теги: чешутся локти и колени, чешутся колени и локти, чешутся локти и колени появляются пупырышки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 октября 2016 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-02 11:10
Здравствуйте!
Фото - размыто.
Добавте более четкие фото сыпи при дневном освещении (можно локти, колени, лобок).
Какое лечение используете?
С кишечником нет проблем (поносы)?
Щитовидную железу обследовали?
Лариса 2016-10-03 17:58
Сыпь с локтей почти сошла, но вот ноги.
Лариса 2016-10-03 18:01
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-03 20:25
Здравствуйте , уважаемая Лариса!
Такие прыщики - бывают на животе, груди, ягодицах , предплечьях?
Зуд - больше вечером ?
Лариса 2016-10-04 03:21
Добрый день! Они в основном на конечностях, и чешутся не зависимо от времени суток.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-04 23:34
1. Лариса, с чем Вы связываете появление сыпи?
2. Сколько времени болеете?
3. Что использовали для местного и общего лечения, эффект?