Помогите установить диагноз?

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, У мня такая проблема отекают суставы на пальцах рук, в основном это происходит зимой или весной. Летом ничего подобного нет. Сначала отекает палец, когда греешь то немного как зудит(но не сильно). Помогает парить с растворе с морской солью, когда проходит припухлость остаются красные пятнышка, они просто как пятна(не раны). И эти пятна не беспокоят совсем, но кода отечность есть немного болят суставы, когда например тяжелое поднимаю. Это проблема у меня давно, появляется периодически и исчезает сама по себе. Может быть такое что только с одним пальцем такое, но на данный момент только одна рука в этих пятнах. Сразу напишу и о второй проблеме но думаю они совсем не связаны, так как с руками у меня это много лет, просто в разной степени проявляется. Вторая проблема такая, я сделала пирсинг пупка, когда прокололи на следующий день перекаловали так как мне показалось что неровно, это все было в салоне. Месяца 4-5 было все хорошо, ну сначала было небольшое воспаление, но все удачно заживало, обрабатываю постоянно. Недавно вокруг обсыпало прыщиками и все чешется, раньше золото носила никаких аллергий небыло. Может это что на руках перешло(хотя это мало вероятно), так как общаюсь тесно с многими и эта проблема только у меня. У мамы тоже когда-то было что-то подобное, но не с детства.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 марта 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-17 21:34
Добрый день.
То что у вас на руках очень напоминает Псориаз тем более вы говорите о отечности и болезненности суставов. Вам нужно обязательно обратится к дерматологу и пройти обследования чтобы исключить артропатию. Обязательно узи суставов.
При псориазе также возникают высыпания в области пупка особенно после травмы.
Не хочу ничего предварительно ставить и назначать так как нужно пройти обследования